45 km
Guillaume Tiphene a devancé 918 coureurs pour remporter la victoire en 03:14:07, suivi de Nicolas Dubuget qui termine en 03:16:52. Bertrand Gence complète le podium en 03:21:24.
Dans la course féminine, Clementine Mazaury a gagné l’épreuve en 03:59:07. Elle a pris l’avantage sur Lucie Bouquet qui la suit à 2 minutes 18 secondes. Anne Merel prend la troisième place en 04:02:13.
Top 5 Hommes
1 | Guillaume Tiphene | 03:14:07 |
2 | Nicolas Dubuget | 03:16:52 |
3 | Bertrand Gence | 03:21:24 |
4 | Olivier Veissiere | 03:21:24 |
5 | Corentin Ozouf | 03:21:56 |
Top 5 Femmes
1 | Clementine Mazaury | 03:59:07 |
2 | Lucie Bouquet | 04:01:25 |
3 | Anne Merel | 04:02:13 |
4 | Marie -line Hamon | 04:10:26 |
5 | Oriane Dujardin | 04:11:20 |
Retrouvez les résultats complets
Trail 80 km
Benjamin Polin a devancé 929 coureurs pour remporter la victoire en 05:39:43. Il devance Nicolas Duhail de 7 minutes 57 secondes. Fabrice Le Calvez complète le podium en 06:09:59.
Chez les femmes, Sylvaine Cussot a franchi la ligne d’arrivée en tête en 07:07:33, suivie d’Irène Aubree qui termine en 07:22:28. Paméla Léger monte sur la troisième marche du podium en terminant avec un temps de 07:39:12.
Top 5 Hommes
1 | Benjamin Polin | 05:39:43 |
2 | Nicolas Duhail | 05:47:40 |
3 | Fabrice Le Calvez | 06:09:59 |
4 | Bastien Jannetta | 06:11:05 |
5 | Gérald Moutiapoulle | 06:16:43 |
Top 5 Femmes
1 | Sylvaine Cussot | 07:07:33 |
2 | Irène Aubree | 07:22:28 |
3 | Paméla Léger | 07:39:12 |
4 | Saskia Plaucheur | 07:51:39 |
5 | Marie Hélène Schlosser | 07:55:29 |
Retrouvez les résultats complets
30 km
Theophane Breuzin a fini à la première place de la course en 02:12:59, suivi d’Emmanuel Houze qui termine en 02:13:56. Nadir Sabi monte sur la troisième marche du podium en terminant avec un temps de 02:15:36.
Dans la course féminine, Marie Goncalves a remporté la victoire avec un temps de 02:13:55, suivie de Leila Bessalem qui termine en 02:26:02. Sarah Coppey monte sur la troisième marche du podium en terminant avec un temps de 02:41:22.
Top 5 Hommes
1 | Theophane Breuzin | 02:12:59 |
2 | Emmanuel Houze | 02:13:56 |
3 | Nadir Sabi | 02:15:36 |
4 | Lucas Tonini | 02:19:17 |
5 | Nicolas Pinaud | 02:19:27 |
Top 5 Femmes
1 | Marie Goncalves | 02:13:55 |
2 | Leila Bessalem | 02:26:02 |
3 | Sarah Coppey | 02:41:22 |
4 | Maé Gouelleu | 02:43:38 |
5 | Svitlana Petit | 02:49:00 |
Retrouvez les résultats complets
18 km
Clément Delbes a gagné l’épreuve en 01:14:07. Clément Delbes et Sébastien Leday finissent dans le même temps sur la deuxième marche du podium.
Dans la course féminine, Mylene Bacon a remporté la victoire avec un temps de 01:23:00. Elle a pris l’avantage sur Sarah Louis qui la suit à 4 minutes 18 secondes. Adèle Wydouw monte sur la troisième marche du podium en terminant avec un temps de 01:34:49.
Top 5 Hommes
1 | Clément Delbes | 01:14:07 |
2 | Sébastien Leday | 01:16:02 |
3 | Julien Bartoli | 01:16:02 |
4 | El Maati Boulfakhr | 01:22:49 |
5 | Damien Lejeune | 01:23:22 |
Top 5 Femmes
1 | Mylene Bacon | 01:23:00 |
2 | Sarah Louis | 01:27:18 |
3 | Adèle Wydouw | 01:34:49 |
4 | Alice Gosselin | 01:35:13 |
5 | Valérie Sable | 01:36:56 |